活动获奖

序号

竞赛项目名称

获奖级别

学生名单

年度

1

Alibaba Summer of Code 2019

国际级

牛志宏

2019

2

2019年第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛国际赛道

国际级

牛志宏

2019

3

第十一届全国大学生数学竞赛

国际级

洪浩

2019

4

第六届“相约北京”全国文学艺术大赛

国际级

解宽宽

2019

5

2019全国大学生英语竞赛

国际级

郑莉芳

2019

6

2019年全国高校计算机能力挑战赛

国际级

闫辰祥

2019

7

2019全国大学生英语竞赛C类

国际级

耿禹琛

2019

8

第十一届全国大学生数学竞赛

国际级

李容容

2019

9

2019全国大学生英语竞赛C类三等奖

国际级

仇宇豪

2019

10

2019年全国高校计算机能力挑战赛

国际级

毛智、王成龙、刘大威

2019

11

全国高校传统文化知识竞答

国际级

侯旭东

2019

12

第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛

国际级

刘天曦

2019

13

2019年第二届华教杯全国大学生数学竞赛

国际级

刘天曦

2019

14

2019年第二届华教杯全国大学生数学竞赛

国际级

李容容

2019

15

2019年第二届“粤嵌杯”全国互联网+创新创业设计大赛

国际级

李爽

2019

16

全国大学生计算机人工智能挑战赛

国际级

刘大威,毛智,王成龙

2019

17

2019中国机器人大赛

国际级

刘伟、黎万山、董浩东

霍帅、狄华、王高伟

2019

18

2019中国机器人大赛

国际级

刘伟、黎万山、董浩东

霍帅、狄华、王高伟

2019

19

2019中国机器人及人工智能大赛

国际级

霍帅、黎万山、狄华、

董浩东、王高伟、

鲁攀、谢高俊

2019

20

2019中国机器人及人工智能大赛

国际级

霍帅、黎万山、狄华、

董浩东、王高伟、

鲁攀、谢高俊

2019

21

2019中国机器人及人工智能大赛

国际级

霍帅、黎万山、狄华、

董浩东、王高伟、

鲁攀、谢高俊

2019

22

2019中国机器人及人工智能大赛

国际级

霍帅、黎万山、狄华、

董浩东、王高伟、

鲁攀、谢高俊

2019

23

2019中国机器人及人工智能大赛

国际级

霍帅、黎万山、狄华、

董浩东、王高伟、

鲁攀、谢高俊

2019

24

2019中国机器人及人工智能大赛

国际级

霍帅、黎万山、狄华、

董浩东、王高伟、

鲁攀、谢高俊

2019

25

第十二次陕西省大学生高等数学竞赛

省部级

郭佳航

2019

26

陕西省第十二次大学生高等数学竞赛

省部级

蔺子祺

2019

27

2019年第四届高校自行车联赛

省部级

汶金歌

2019

28

陕西省第十二次大学生高等数学(本科)竞赛

省部级

王美代

2019

29

陕西省第十二次大学生高等数学(本科)竞赛

省部级

秦宝娟

2019

30

陕西省第十二次大学生高等数学(本科)竞赛

省部级

王喜芝

2019

31

第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

省部级

闫雪冬

2019

32

第一届陕西省大学生极限飞盘锦标赛

省部级

王凯文

2019

33

2019年第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛

省部级

李爽

2019

34

2019年陕西省大学生极限飞盘锦标赛

省部级

韩昕宇

2019

35

陕西省第十二次大学生高等数学竞赛

省部级

宋鑫鑫

2019

36

陕西省红帽挑战赛

省部级

刘大威

2019

37

红帽Linux技术全国挑战赛

省部级

黄显康

2019

38

2019年深信服“智安全杯”网络安全大赛

省部级

赵甜欣,索少华,陈锐

2019

39

2019年第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛

省部级

牛志宏,曹彰颖,贺雨,陆莎丽,冯梓慧

2019

40

全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

省部级

徐金海

2019

41

2018年“深信服杯”网络技术挑战赛

省部级

韩若琛,李萍,王超前

2019

42

第十一届全国大学生数学竞赛

省部级

李永恒

2019

43

全国大学生数学建模竞赛

省部级

李永恒,陈娜娜,吴金阳

2019

44

2019深信服“智安全”杯网络安全大赛

省部级

王佳祥,解宽宽,聂艺儒

2019

45

全国大学生数学建模竞赛

省部级

魏静,樊佳玲,肖佳平

2019

46

全国数学建模竞赛

省部级

许华强

2019

47

2018年深信服杯网络挑战大赛

省部级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

48

第九届蓝桥杯软件类c/c++程序设计大学B组

省部级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

49

中国大学生计算机设计大赛

省部级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

50

中国大学生计算机设计大赛

省部级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

51

中国大学生计算机设计大赛

省部级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

52

中国大学生计算机设计大赛

省部级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

53

中国大学生计算机设计大赛

省部级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

54

第九届蓝桥杯软件类省赛

省部级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

55

第九届蓝桥杯软件类省赛

省部级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

56

第九届蓝桥杯软件类省赛

省部级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

57

第九届蓝桥杯软件类省赛

省部级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

58

第九届蓝桥杯软件类省赛

省部级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

59

第九届蓝桥杯软件类省赛

省部级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

60

第九届蓝桥杯软件类比赛

省部级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

61

中国机器人大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

62

中国机器人大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

63

第二十届中国机器人及人工智能大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

64

第二十届中国机器人及人工智能大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

65

第二十届中国机器人及人工智能大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

66

第二十届中国机器人及人工智能大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

67

第二十届中国机器人及人工智能大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

68

第二十届中国机器人及人工智能大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

69

第二十届中国机器人及人工智能大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

70

第二十届中国机器人及人工智能大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

71

第二十届中国机器人及人工智能大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

72

第二十届中国机器人及人工智能大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2018

73

中国机器人大赛

省部级

西安石油大学计算机学院代表队

2017

74

中国机器人大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2017

75

中国机器人及人工智能大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2017

76

中国机器人及人工智能大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2017

77

中国机器人及人工智能大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2017

78

中国机器人及人工智能大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2017

79

中国机器人及人工智能大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2017

80

中国机器人及人工智能大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2017

81

中国大学生计算机设计大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2016

82

中国大学生计算机设计大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2016

83

中国大学生计算机设计大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2016

84

中国机器人大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2016

85

中国机器人大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2016

86

中国机器人大赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2016

87

中国大学生计算机设计大赛

省级

西安石油大学计算机学院代表队

2015

88

首届“互联网+”创新创业大赛

省级

西安石油大学计算机学院代表队

2015

89

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2015

90

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2015

91

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2015

92

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2015

93

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2014

94

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2014

95

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2014

96

“中国机器人大赛暨RoboCup公开赛” FIRA小型组11vs11比赛冠军

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2010

97

“中国机器人大赛暨RoboCup公开赛” FIRA小型组5vs5比赛亚军

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2010

98

“中国机器人大赛暨RoboCup公开赛” FIRA小型组标准动作比赛季军

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2010

99

全国大学生英语竞赛C类二等奖

国家级

张勇、周茵

2010

100

全国大学生英语竞赛C类三等奖

国家级

张继宇


101

青岛第十三届世界杯机器人足球大赛,并获MiroSot 5vs5项目国际季军

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2008

102

广州中山2008中国机器人大赛暨RoboCup公开赛,获MiroSot 3vs3亚军

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2008

103

广州中山2008中国机器人大赛暨RoboCup公开赛,获MiroSot5vs5二等奖

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2008

104

广州中山2008中国机器人大赛暨RoboCup公开赛,获MiroSot 11vs11二等奖

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2008

105

全国大学生语言文字基本功大赛一等奖

国家级

王静、刘小侠等2人

2008

106

全国大学生语言文字基本功大赛二等奖

国家级

佘修华、蔡钟杰、罗思钰等4人

2008

107

全国大学生语言文字基本功大赛三等奖

国家级

王小乐、张旭华、朱绘勇、等5人

2008

108

陕西省Altera杯大学生电子设计大赛二等奖

省部级

田超、楚文、贾贺

2008

109

陕西省Altera杯大学生电子设计大赛三等奖

省部级

王旻、李永萍

2008

110

2009年FIRA世界杯机器人大赛中国选拔赛半自主型5vs5一等奖

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2009

111

2009年FIRA世界杯机器人大赛中国选拔赛半自主型11vs11一等奖

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2009

112

全国大学生英语竞赛C类二等奖

国家级

韩 波

2009

113

全国大学生“自强之星”

国家级

李永萍

2009

114

2010年全国“电脑鼠走迷宫”西北赛区二等奖

国家级

孙红敏、赵鹏飞、薛文军等4人

2010

115

2010年全国“电脑鼠走迷宫”西北赛区三等奖

国家级

刘金芸

2010

116

2010年韩国第十四届世界杯机器人足球大赛MiroSot 11vs11国际季军

国际奖项

西安石油大学计算机学院代表队

2010

117

“2010年中国机器人大赛暨RoboCup公开赛” FIRA小型组11vs11比赛冠军

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2010

118

“2010年中国机器人大赛暨RoboCup公开赛” FIRA小型组5vs5比赛亚军

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2010

119

“2010年中国机器人大赛暨RoboCup公开赛” FIRA小型组标准动作比赛季军

国家级

西安石油大学计算机学院代表队

2010

120

全国大学生英语竞赛C类二等奖

国家级

张勇、周茵

2010

121

全国大学生英语竞赛C类三等奖

国家级

张继宇

2010



版权所有©西安石油大学    计算机学院    地址:陕西省西安市电子二路东段18号     邮编:710065    技术支持:信息中心